Выходные 26-28 мая: чем заняться в ближайший уикенд

Может ли быть в пятницу плохое настроение? Однозначно нет! Самое время подумать, как отдыхать с сегодняшнего вечера до воскресенья. Мы, например, подготовили культурную программу.

Сегодняшним вечером перед кемеровскими зрителями выступит Султан Лагучев — российский певец и композитор, чьи треки становятся абсолютными хитами нашего времени.

Где: клуб «Nebo»

Когда: 26 мая в 20 часов

Цена: от 1900 рублей

«В джазе только девушки» – комическая история о приключениях двух музыкантов, скрывающихся от бандитов и попавших в женский оркестр.

Где: Музыкальный театр Кузбасса

Когда: 26-28 мая

Цена: от 300 рублей

Спектакль «Золотой теленок» расскажет историю последнего гуманиста и романтика в мире, который не терпит свободных художников, поэтов и авантюристов.  Обаяние Остапа Бендера, всем знакомый сюжет, уникальная сатира в сочетании с легкой музыкой и искрометными танцами и альтернативная авторская концовка — все это ждет сегодня зрителя.

Где: Театр драмы Кузбасса

Когда: 26 мая в 18 часов

Цена: от 200 рублей

Действие фильма «Хитровка. Знак четырёх» разворачивается в Москве в 1902 году. По сюжету знаменитый режиссер Константин Станиславский в поисках вдохновения для постановки новой пьесы решает познакомиться с жизнью городского «дна». Он обращается за помощью к признанному знатоку московских трущоб Владимиру Гиляровскому. Вместе они отправляются на легендарную бандитскую Хитровку и оказываются втянуты в расследование убийства загадочного местного жителя.

Где: кинотеатры города

Когда: 26-28 мая

В главной библиотеке Кузбасса пройдет «Библионочь-2023». Участвуйте во флешмобах, экскурсиях и мастер-классах, выступайте у открытого микрофона, читая отрывки из любимой литературной классики, учите танцевальные “па” – возможности мероприятия многогранны и интересны.

Где: Государственная научная библиотека Кузбасса им. В.Д.Федорова

Когда: 27 мая в 18 часов

Вход свободный

«Летняя увертюра» — это концерт студентов и преподавателей Кузбасского музыкального колледжа. Здесь будет все: танцевальная музыка – менуэт, ирландский танец и вальс, фортепианные миниатюры Баха, Дебюсси и Рахманинова, вокальные и хоровые произведения зарубежных и отечественных композиторов.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 28 мая в 15 часов

Цена: 250 рублей