Кузбасские видеопроекты победили в международном конкурсе о туризме «Диво Мира»

В командном зачете в номинации «Туробъекты и прочее» победил проект «Едем в Шерегеш» Агентства по туризму Кузбасса, а в личном зачете кузбасские проекты завоевали 7 наград.

«Последовательно растет туристическая привлекательность нашего региона для путешественников, такие конкурсы способствуют их популяризации. Ведь туризм — это, прежде всего, прекрасные эмоции и впечатления. Поздравляю победителей: все вы яркие, талантливые, творческие и неравнодушные люди», — подчеркнул губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев.

Награды за первое место получили авторы видео «Влюбись в Кузбасс с первого взгляда» и ролика из проекта «МультиКузбасс». Второе место досталось видео о первом Международном научно-популярном фестивале «Динотерра», видеоролик о летнем сезоне спортивно-туристического комплекса «Шерегеш и фильм «Шерегеш — самый снежный курорт России». Третье место завоевали видео о стеле «Город трудовой доблести» в Новокузнецке и рекламная работа «Наша Сибирь».

В состав жюри вошли эксперты из области киноиндустрии, видеомаркетинга, брендинга и туризма, а также представители федеральных телеканалов и других СМИ.