Выходные 7-9 июля: чем заняться в ближайший уикенд

Иван Купала, вечер стендапа и мультфильм про Человека-паука – это лишь малая часть того, как можно провести время с пятницы по воскресенье. Рассказываем подробнее.

Сегодня в «Томской Писанице» пройдет традиционный праздник «Иван Купала» (16+). В программу войдут славянские обряды, игры, конкурсы, подарки, катание на лошадях, прыжки через костры, мастер-классы и многое другое.

Где: музей-заповедник «Томская Писаница»

Когда: 7 июля в 19 часов

Цена: 600 рублей

В Комсомольском парке состоится праздник «Приключения на Иван Купала» (0+). Гостей ждут загадки про семейные ценности, танцы, участие в семейной стенгазете.

Где: Комсомольский парк им. Веры Волошиной

Когда: 8 июля в 15 часов

Вход свободный

В областном центре в субботу свою сольную программу представит стендап-комик Вера Котельникова (18+). Девушка откровенна в своих монологах, берется за важные темы, рассуждает о стереотипах и важных для современной женщины вещах.

Где: Grill & Pub «Nieuport»

Когда: 8 июля в 19 часов

Цена: от 900 рублей

В кинотеатрах с успехом проходит показ мультфильма «Человек-паук: Паутина вселенных» (12+). По сюжету Майлз Моралес отправляется в приключение по мультивселенной вместе с Гвен Стейси и новой командой Людей-пауков, которым предстоит столкнуться с могущественным злодеем.

Где: кинотеатры города

Когда: 7-9 июля

Любителей аниме приглашают на мероприятие «Пикник от Аками» (16+). Вас ждут выступления, мастер-классы, ярмарка и веселая музыка на свежем воздухе.

Где: арт-пространство «Клумба»

Когда: 9 июля в 14 часов

Цена: 200 рублей