Интересы «Атмосферы»: лучшие места для отдыха в Кузбассе

Наш регион богат на красивые места: в любое время года здесь можно провести время с пользой и удовольствием. Главный бухгалтер ГК «Атмосфера» Елена Печерина посетила много притягательных локаций, которыми и поделилась с нами.

— В Кемеровской области хорошо везде. Так, очень запомнился ухоженный поселок Трудармейский. Здесь красивый парк с интересными локациями, мини-зоопарком и зоной отдыха. А еще развлекательный комплекс с аквапарком, боулингом и собственный парк аттракционов.

В Новокузнецке здорово сделан музей автомототехники «Ретропарк», где потрясающие образцы автомобильной промышленности. Каждый из 40 уникальных экспонатов восстанавливали с точностью до последней детали. Впечатляет!

Зенковский парк в Прокопьевске — это большая территория на берегу озера. В сосновом бору множество ухоженных дорожек, удобных как для прогулок, так и для катания на велосипедах. Летом можно отправиться в небольшое путешествие по озеру на катамаранах.

Нравится парк отдыха «ХаскиЛэнд», где люблю пообщаться с суперактивными и симпатичными собаками, поплавать на классной деревянной лодке и сделать памятные кадры. Не могу не отметить Шерегеш, где зимой катаешься на лыжах, а летом посещаешь SPA, отличные отели с бассейном и ходишь в походы.

Покататься на сапбордах по Красному озеру – тоже очень интересное мероприятие. Тут и сплав организуется. А еще в летнем Кемерове люблю крышу Magic Coffee – романтично на ней наблюдать закат.

Конечно, и за пределы родного региона выбираюсь. Влюблена в Новосибирск, Горный Алтай и Санкт-Петербург.