Можно делиться мыслями и опытом: кузбасские блогеры рассказали о нюансах своей профессии

31 августа отмечается Международный день блога. Его празднуют с 2005 года. Сегодня принято знакомиться с другими людьми. В этом помогают и странички в соцсетях, которые появляются ежедневно. Личные блоги людей различных профессий и возрастов очень популярны. Лидеры мнений рассказывают о том, что их волнует.

Блогеры агентства Insight people раскрыли нам особенности своей активной и динамичной деятельности.

Данил Наумов, сердечно-сосудистый хирург

«Блог — это моя отдушина, так сказать, разгрузка нервной системы после работы. И еще это полезный контент о профилактике заболеваний для населения. В Кузбассе блогерство начинает свой рост в том числе и за счёт агентства Insight people. Нас часто приглашают на различные новые проекты, открытие объектов и мероприятия. Правда, из-за моей работы не всегда реально их посещать.

Губернатор положительно относится к блогерам и оказывает различное содействие. Благодаря блогу у меня появилась небольшая известность и даже иногда узнают на улице – очень приятно. За медиа и соцсетями будущее. Поэтому, если вы сомневаетесь, начинать это дело или нет – без всякого сомнения, начинайте! Желаю всем здоровья и добра!».

Арина Алинская, актриса театра и кино, чревовещатель, косплеер

«Быть блогером в Кузбассе очень ответственно, потому что информацию, которая исходит от такого человека, видит и слышит большое количество людей. Поэтому она должна быть актуальной и достоверной.

Еще это интересно. Ведь блогеры встречаются с известными значимыми людьми, посещают мероприятия, общаются, делятся опытом. В своих видео проявляют себя, свое творчество и фантазию!».

Дарья Лапшина, блогер-фотограф

«Блогер может делиться своими мыслями, идеями, опытом и знаниями с другими людьми через интернет. Это позволяет выразить себя, найти свою аудиторию и влиять на нее.

Блогерство также предоставляет возможность зарабатывать деньги, работая над своим контентом и привлекая спонсоров или рекламодателей. Это может стать основным источником дохода или дополнительным заработком.

Однако наша деятельность требует усилий и преданности. Нужно постоянно создавать интересный и качественный контент, привлекать и поддерживать аудиторию, а также следить за трендами и развитием социальных сетей».

Майя Буданок, кандидат в мастера спорта, неоднократный победитель и призер Кубка России

«Быть блогером в Кузбассе — значит, иметь узнаваемость в родных краях. Быть первооткрывателем новых мест и заведений, так как тебя приглашают в качестве гостя».