Дмитрий Анисимов про ремонт Университетского моста: «Мы уделяем очень много внимания ускорению темпов работ»

Глава города поделился в своем ТГ-канале, что на участке возле ЗАГСа заканчивается монтаж переходных плит. Завершается сварка цоколей барьерного ограждения. В четверг рабочие приступят к устройству подстилающих слоев из черного щебня для верхнего дорожного покрытия. Ведется работа по раскладке сетей связи, по защите их швеллерами.

«Достаточно серьезный объем работ. В течение 2-3 дней мы должны его завершить, и будем принимать стяжку на оставшиеся участки по верхнему покрытию моста. Далее – гидроизоляция, и мост будет готов к приему асфальта», – сообщает Дмитрий Анисимов.

Со стороны бассейна уже установили переходные плиты, сейчас рабочие занимаются деформационным швом. Готовятся работы по завязке его армокаркасами. Выполняется монтаж ливнеприемных лотков с края моста.

«С перекрестка с ливневкой мы уже ушли, сейчас внутри доделываем работы. Это тоже пара дней и, в принципе, всё точно так же будет готово к выполнению подстилающих слоев перед асфальтом из чёрного щебня. В общем – двигаемся к завершению капитального ремонта важной для города переправы», – добавил глава города.