Кемеровчане смогут стать настоящими волшебниками для воспитанников детдомов

Уже 14 лет в Кемерове проходит акция «Рождество для всех и каждого». Елки в торговых центрах украшают новогодними открытками, которые делают ребята из детских домов, а также из многодетных приёмных и опекунских семей. На каждой поделке дети пишут свое желание. Исполнить его может любой посетитель ТЦ.

Игрушки, наборы для творчества, косметика, аксессуары для мобильных телефонов, спортинвентарь – самые популярные пожелания. На все вопросы тем, кто захочет сделать подарки ребятишкам, ответят сотрудники детских домов и 90 волонтеров, которые будут дежурить возле благотворительных елок.

Акция продлится с 14 декабря по 5 января. В этом году в ней примут участие 397 юных кемеровчан. Подарки детям вручит Дед Мороз во время праздничных программ.

Кроме того, сотрудники администрации города и депутаты в рамках всероссийской акции «Ёлка желаний» приобретут подарки для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, ребят из многодетных приемных семей. В учреждениях культуры организуют благотворительные спектакли и киносеансы, а участникам акции «Читающие каникулы» подарят книги.