В Кемерове откроют 11 снежных городков

Праздничные мероприятия пройдут с 21 по 29 декабря.

Завтра в микрорайоне Южный в 14 часов юные кемеровчане встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, примут участие в хороводе, конкурсах и играх с ростовыми куклами. Участники районного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку получат свои призы.

В пятницу в 17 часов откроется снежный городок в Лесной Поляне на Весеннем проспекте. А 25 декабря заработают сразу шесть зимних локаций: в Кедровке, микрорайоне Петровский (начало мероприятий – в полдень), микрорайоне Промышлённовский (начало – в 13 часов), линейном парке бульвара Строителей (начало – в 14:30). В Рудничном районе на пр. Шахтеров 56/1 в час дня начнется программа «Новый год у ворот!», а в сквере Искусств в 16:00 стартует праздник «Когда приходит Дед Мороз». Здесь зальют горку, которая будет светиться разноцветными огнями и оформят сказочную фотозону.

На 26 декабря запланирована игровая программа «Ёлка в гости зовёт» на площади перед ДК «Боровой», а на 29 число – открытие снежных городков в жилых районах Ягуновский и Пионер. Начало мероприятий – в 11 и 13 часов соответственно.