Актеры Иркутского областного музыкального театра привезут в кузбасскую столицу оперетту «Летучая мышь» (16+), рок-оперу «Антигона» (16+), музыкальную драму «Летят журавли» (12+), пластический спектакль «Кармен» (16+) и семейный джаз-мюзикл «Мэри Поппинс, до свидания!» (6+).

Показы пройдут с 3 по 7 июня на сцене Музыкального театра Кузбасса.
«Афишу гастролей мы формировали, учитывая просьбы и пожелания кемеровчан. У Музыкального театра Кузбасса замечательная сценическая площадка, и мы рады, что она сможет принять наши спектакли, в том числе, и такие масштабные как мюзикл «Летят журавли», который является обладателем Национальной премии «Музыкальное сердце театра» в номинации «Лучший спектакль», — отметила главный режиссёр Иркутского областного музыкального театра Анастасия Гриненко.
В состав иркутской команды войдут 152 человека. Это солисты, хор, балет, симфонический оркестр, рок-группа, работники технических цехов и административный персонал.
Ранее мы рассказывали о том, что выставка «Кемеровская роспись. Родное» открылась в филиале РГИСИ.
Иван Крамер