Проект кемеровских библиотекарей признали лучшим на международной арене

Специалисты стали победителями проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы».

Финал конкурса прошел в Смоленске, где участники несколько дней работали с наставниками, совершенствовали свои экскурсионные проекты и изучали современные подходы к созданию авторских маршрутов.

Лучшим в номинации «Россия: историческое и культурное разнообразие как сила единства» стал обзорный маршрут «Подающий надежду», который представила руководитель Культурно-просветительского центра им. М.М. Сперанского Елизавета Аблова. Экскурсия знакомит посетителей с историей Сибири времен реформ Михаила Сперанского. Благодаря современным мультимедийным технологиям гости центра могут узнать о жизни выдающегося государственного деятеля, его работе при императорском дворе и в Сибири, а также лучше понять историческое наследие региона.

Лада Булатова

Этот сайт использует файлы cookie и сервис веб-аналитики Яндекс.Метрика для улучшения работы и сбора статистики. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на обработку данных. Подробнее — в Политике обработки  персональных данных
Согласен