В Кузбассе состоялся второй сельский финансовый фестиваль

В нем приняли участи более 200 жителей Прокопьевского района, для которых прошли лекции, деловые игры и мастер-классы. Педагоги, пенсионеры и семьи с детьми получили полезные советы о том, как легче ориентироваться в мире финансов и грамотно распоряжаться деньгами.

Участникам фестиваля рассказали об основных схемах мошенничества, финансовых пирамидах и способах защиты от них, эффективном ведении семейного бюджета. Им объяснили, почему важна финансовая грамотность для адаптации на рынке труда, а также ознакомили с возможностями для развития бизнеса. Всего работало 10 образовательных площадок.

В качестве интерактивной программы для детей был открыт финансовый кинотеатр, а для людей постарше – творческая мастерская.

Гостями фестиваля стали управляющий Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров Марат Сафиуллин, советник директора Ассоциации развития финансовой грамотности по вопросам волонтёрской деятельности Ирина Маслова, а также представители регионального центра финансовой грамотности Красноярского края.