Кемеровчанам предлагают провести спортивные выходные

В субботу и воскресенье в областном центре ожидается теплая погода – от 5 до 12 градусов. Это значит, что ближайший уикенд можно и нужно провести на свежем воздухе. Тем более, что зима окончательно обосновалась в нашем городе, хотя и не радует большим количеством снега.

В самом центре города – на площади Советов – уже установлена огромная праздничная елка, вокруг которой образовался бесплатный каток. Помимо этого, можно понаблюдать за созданием ледяной горки и ледяных фигур, ведь именно сейчас мастера проводят сложную и очень тонкую работу.

На бульваре Строителей также работает бесплатный каток площадью 300 квадратных метров. Можно прийти либо со своими коньками, либо взять спортивный инвентарь на прокат за 150 рублей. Пункт проката работает с 12 до 21 часа в будни и с 10 до 21 часа в выходные дни. Здесь же рядом работает ледяная горка, которая призвана добавить ярких эмоций.

А в кемеровском жилом районе Лесная Поляна, в парке «Лесная сказка», залили цветной каток площадью 800 квадратных метров. Специалисты специально отколеровали воду, чтобы ледяная поверхность получилась ярко-бирюзового цвета.

Подышать свежим воздухом в сосновом бору или покататься на лыжах можно в сосновом бору. За 150 рублей вы можете взять лыжи на прокат и отправиться в путешествие по сказочным дорожкам, окруженным сибирским лесом.

Коньки, лыжи или пешие прогулки – решать только вам. Мы, в свою очередь, желаем вам провести эти выходные с пользой и хорошим настроением!