Выходные близко: чем заняться в ближайший уикенд

Как же здорово, что пятница пришла так быстро – после трех трудовых дней. Время реализовывать планы, которые обещают много чего хорошего! Быть может, покатаемся на лыжах? Пойдем на приключенческий спектакль? Давайте выбирать вместе!

Какой мультфильм из детства вы вспомните в первую очередь? Конечно же «Том и Джерри»! Это не удивительно – все мы наблюдали за тем, как кот гоняется за мышью и раз за разом терпит неудачу. И вот легенда возвращается на большие экраны.

Описание. Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискующий нарушить ход дорогой свадьбы, нанимает уличного кота Тома, чтобы разобраться с наглым грызуном. Но решить эту проблему не так-то просто.

Анимационная лента «Том и Джерри: кошки-мышки на большом экране» позволит вам вспомнить приятные моменты детства и юности и погрузиться в ностальгию.

Где: кинотеатры города

Если вас больше привлекает игра актеров на сцене, то можно с большим удовольствием отправиться в Театр для детей и молодежи, где в субботу состоится премьерный приключенческий спектакль «Остров сокровищ». Это замечательная возможность отвлечься от своих гаджетов и провести время с удовольствием!

Описание. Однажды в тёмную бурную ночь на пороге трактира «Адмирал Бенбоу» появился старый пират Билли Бонс. В результате зловещих и странных событий молодой Джим Хокинс, сын хозяев трактира, становится обладателем карты сокровищ капитана Флинта. В сопровождении друзей и целой команды пиратов он отправляется в путь…

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 27 февраля в 17 часов

Цена: от 350 рублей

Любителям спорта точно будет чем заняться, так как уже завтра в Кемерове пройдет лыжный марафон «Кузбасс-ски»! Участники соревнований смогут преодолеть дистанции в 50, 25, 10, 3 или 0,6 километров, чтобы достичь финиша. Также под открытым небом будут организованы концертная программа, зона отдыха, детская площадка, фуд-корт и многое другое.

Когда: 27 февраля с 9 часов

Цена: от 100 рублей

Где: Сосновый б-р, 10

Подробности: https://russialoppet.ru/events/kuzbass2021.html

Хотите ли вы сделать глиняную посуду собственными руками? Если да, то попробуйте уникальную возможность научиться гончарному делу в школе «Счастье»! Вас ждут курсы, мастер-классы, а также свидание за гончарным кругом.  Получайте радость от творения и наслаждайтесь процессом!

Где: ул. 50 лет Октября, 11/1

Цена: от 500 рублей

Подробности:

https://www.instagram.com/keramika_schastye/

https://vk.com/happyschool_pottery

Уже на следующей неделе начинается долгожданная весна. Предлагаем в последний день зимы (а он в воскресенье) вспомнить самые яркие моменты снежного времени года: открыть видеозаписи, фотографии, включить фильм, события которого разворачиваются зимой, выйти на улицу и поиграть, например, в снежки. А далее готовимся выходить на работу и надеемся, что погода позволит в понедельник действительно ощутить, что весна пришла!  

Всем теплых и самых интересных выходных!