Новости Кузбасса: в Таштаголе заканчивается капремонт самой крупной школы города

На данный момент трехэтажное здание готово на 70%. Модернизация ведется ускоренными темпами по поручению Сергея Цивилева.

В средней общеобразовательной школе №9 сейчас ремонтируются системы отопления, водоснабжения, вентиляции, канализации и водоотведения, электроснабжения и сетей связи. Также производится замена оконных и дверных блоков, утепляется и облицовывается фасад, производится внутренняя отделка помещений.

«Срок сдачи объекта по контракту – сентябрь 2021 года, однако строители взяли на себя обязательство завершить и передать педагогам и учащимся два блока здания из трех уже в первых числах мая. Это позволит своевременно начать тестирование систем проведения экзаменационных испытаний, а значит, уже в текущем году школьники будут сдавать ЕГЭ в привычном месте», – отметил губернатор области.

Еще перед началом капитального ремонта ученики, родители и учителя предлагали свои дизайнерские идеи по улучшению рабочего и творческого пространства: проводились конкурсы рисунков, мозговые штурмы и дебаты. Так, на первом этаже школы появятся современные универсальная мастерская, кабинет кулинарии и домоводства, швейного дела. Там же оборудуют и оснастят кабинеты робототехники и сенсорную комнату, в которой школьники смогут снимать напряжение.