Уикенд 3-4 апреля: куда пойти и чем заняться

Ура – первые апрельские выходные начнутся уже завтра! Это значит, что до лета остается меньше двух месяцев. А пока ждем теплые деньки, расскажем вам, как провести ближайший уикенд в Кемерове и за его пределами.

В кинотеатрах в первый день апреля стартовал показ фильма «Майор Гром: Чумной Доктор», основанного на серии российских комиксов. Да, это супергеройская лента, созданная в нашей стране. Хотите убедиться, каким получился фильм? Вперед на сеанс!

Описание. Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность — всё это делает его идеальным полицейским. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора. Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время избежали наказания при помощи денег и влияния. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба всего города.

Где: кинотеатры города

В драмтеатре в субботу пройдет спектакль «Смешные деньги», полный невероятных смешных и нелепых ситуаций.

Описание. Скромный лондонский бухгалтер Генри Перкинс возращается с работы. В метро он по ошибке прихватывает чужой дипломат — и становится обладателем огромной суммы! А дома с нетерпением ждет жена Джейн. Ведь сегодня его день рождения и с минуты на минуту придут гости. Прямо с порога Генри начинает судорожно собирать вещи, чтобы улететь в любую точку мира. Но вдруг раздается звонок в дверь. Но это не друзья, пришедшие на день рождения, это полиция…

Где: Театр драмы им. А.В. Луначарского

Когда: 3 апреля в 17 часов

Цена: от 100 рублей

Хоть и на дворе уже весна, у вас есть шанс успеть покататься на горных лыжах и сноуборде. Да и повод отличный – 3 апреля в Шерегеше в рамках фестиваля «GRELKA FEST» пройдет карнавальный спуск! Удивите окружающих и получите приз в одной из четырех номинаций. И это еще не все – хедлайнером вечера станет певец Шура, который в 17 часов исполнит свои самые главные хиты.

Где: горнолыжный курорт «Шерегеш»

Подробности на сайте: http://grelkafest.com/

В областном центре проходит выставка цифровых художников города, которая приглашает всех ценителей необычной формы искусства. Вас ждут зрелищные, яркие и непривычные работы: генеративные формы (машина поддерживает заданный художником смысл и создает эффект на ходу), интерактивная инсталляция, реагирующая на действия посетителя, и многое другое.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 3-4 апреля с 12 часов

Цена: от 50 рублей

Провести субботний вечер за книгой – это прекрасно! Если вы уже перечитали всю домашнюю литературу, отправляйтесь смело в Кемеровскую областную научную библиотеку! Это крупнейший в регионе информационно-библиотечный центр, двери которого открыты для всех желающих узнавать что-то новое и интересное!

Где: Кемеровская областная научная библиотека им. В.Д. Федорова

Когда: 3 и 4 апреля с 10 часов

Всем хороших выходных!