Региональный руководитель страховой компании КАПИТАЛ LIFE Анастасия Учватова: «Наши клиенты чувствуют себя уверенно во всех путешествиях»

Мы все ведем активную жизнь: работаем, гуляем, отдыхаем, ездим на автомобиле, занимаемся творчеством. Но при этом мало кто из нас задумывается о том, как можно застраховать себя от неприятных жизненных моментов, как сформировать денежный резерв для будущего детей. Все это очень значимо для удобной и комфортной жизни.

Региональный руководитель страховой компании КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») Анастасия Учватова рассказала, можно ли застраховать детей от ссадин и ушибов, что самое важное в страховании людей и почему однажды она выбрала такое направление деятельности. 

Вы были активным ребенком?

– В нашем детстве нельзя было быть не активным, телефонов же не было.  Я с 6 лет занималась спортивным плаванием, поэтому свободного времени было мало. Но если оно находилось, то всегда с удовольствием бегала во дворе, прыгала в резиночку, играла с другими ребятами в прятки и вышибалы.

Наверняка часто были мелкие раны и ссадины, как это у детей бывает.

– Про это точно не помню. На раны, пожалуй, чаще обращают внимание мамы, а не дети. Так травмы, конечно, были. Помню, что в пионерском лагере сломала руку, в школе ногу и даже умудрилась вывихнуть шею в старших классах. Говорю же, быть не активной в то время было нельзя (смеется).

А от таких детских ссадин и ушибов сегодня возможно застраховаться?

– Страхуют не от самых ссадин, а в первую очередь от финансовых потерь, связанных с теми или иными ушибами, переломами и так далее. На сегодняшний день список травм очень широкий и не ограничен только рисками по телесным повреждениями. Можно защитить ребенка от серьёзных заболеваний и заодно сформировать денежный резерв для него, например, к поступлению в высшее учебное заведение или на приобретение квартиры.

Кем вы хотели стать в детстве?

– Звучит банально, но раньше хотела быть воспитателем в детском саду и космонавтом. В итоге не сложилось.

Как пришло желание заниматься страхованием?

– В страховании я оказалась случайно и очень давно, когда искала для себя крупную федеральную компанию, где есть карьерный рост и можно профессионально развиваться. В итоге с первого дня так и осталась работать по этому направлению – уже 14-й год. В целом страхование сегодня – это в первую очередь финансовая грамотность, что очень увлекает. Кстати, училась я на инженера машиностроителя в нашем КузГТУ. Но по специальности проработала совсем мало, так как в конце 90-х инженеры были не сильно востребованы.

То есть в других сферах себя не попробовали?

– Почему, был и другой опыт. После института работала три года на Кузбасской ювелирной фабрике инженером-дизайнером.  Было очень интересно! Я женщина и очень люблю ювелирные украшения, поэтому такая работа приносила эстетическое удовольствие. Также я участвовала в разработке медалей «Доблесть Кузбасса» и других наград.

Что это значит – страховать жизнь людей?

– Главное – это понимание того, что ты можешь быть полезен всем и каждому. Мы помогаем составить финансовый план, спланировать будущее именно с финансовой точки зрения. Я сейчас говорю о пенсионных накоплениях, инвестициях, будущем детей и защите здоровья.

КАПИТАЛ LIFE – это первая крупная страховая компания в вашей жизни?

– Да. Были предложения других фирм и сейчас периодически поступают, но я хочу работать в лучшей, а сегодня это – КАПИТАЛ LIFE.

Как сегодня обстоят дела у компании в Кузбассе?

– На данный момент у нас функционирует 5 агентств и 2 центра управления портфелем. Мы активно развиваемся и открываем новые филиалы. У компании широкая линейка услуг, рассказывать о них я могу часами. Лучше просто зайти на наш сайт KAPLIFE.RU и ознакомиться с различными продуктами подробнее.

Страхование, оформленное в Кузбассе, распространяется по всей стране? Допустим, человек застраховал жизнь здесь, а с ним что-то случилось в отпуске в Сочи…

– Любой российский город не является ограничением для людей. В целом же покрытие действует по всему миру, поэтому наши клиенты чувствуют себя уверенно во всех путешествиях и в любой ситуации.

Цены на услуги фиксированы? Или есть свои нюансы?  

– У каждой компании не только свои цены, но и программы. Например, самое простое страхование от несчастных случаев может быть разным: отличаться набором рисков и таблицей выплат.

Какие планы у вашей компании на 2021 год?

– Обязательно будут новые выгодные программы для клиентов. Также мы планируем ежемесячно проводить дни финансовой грамотности и дни здоровья. С удовольствием ждем, приходите в гости!

Иван Крамер

ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»

Лицензии ЦБ РФ СЛ №3984, СЖ №3984, ПС №3984 (без ограничения срока действия)