Уикенд 10-11 апреля: куда пойти и чем заняться

Легенда возвращается на большие экраны! «Мортал Комбат» – неугасаемая классика, которую в этот раз реализовал режиссер Саймон Маккуойд. Время запасаться попкорном и бежать за билетами!

Описание.  Главным героем фильма выступает Коул Янг, мастер смешанных единоборств, обладающий особой татуировкой дракона, но даже не представляющий о своём наследии. Но однажды император Внешнего Мира посылает своего лучшего воина, чтобы избавиться от Коула. Тому помогает майор спецназа Джакс. Вместе они оказываются в храме бога грома лорда Рейдена, который тренирует лучших бойцов Земли для защиты человечества и противостоянию силам зла на турнире под названием «Смертельная Битва». Им предстоит приложить немало усилий, чтобы дать отпор лучшим бойцам колдуна Шанг Тсунга из Внешнего Мира.

Где: кинотеатры города

«Богемская рапсодия» с симфоническим оркестром – это уникальный шанс услышать лучшие хиты легендарной группы Queen! Профессиональная музыкальная команда Radio Queen даст возможность каждому из нас вживую насладиться бессмертными песнями.

Где: Губернский центр спорта «Кузбасс»

Когда: 11 апреля в 19 часов

Цена: от 700 рублей

Если не в кино и не на концерт, то можно в театр! Спектакль «Тётки» – легкая и простая история, которая отлично подойдет для любителей комедии положений. Сюжет разворачивается вокруг двух милых сестер-пенсионерок, которые оказываются запутанными в круговерти жизненных событий, связанных с желанием многих людей завладеть их родовым гнездом. Удастся ли одиноким тетушкам защитить свое жилище от проблемных родственников и финансовых аферистов? Узнаем уже в эту субботу!

Где: Театр драмы им. А.В. Луначарского

Когда: 10 апреля в 17 часов

Цена: от 100 рублей

Испанский театр мыльных пузырей «Clinc!» порадует не только детей, но и родителей! Вас ждут комические номера и визуальные спецэффекты. Основа инновационного спектакля – юмористические сценки и трюки с мыльными пузырями. Перед кемеровчанами предстанет спектакль-настроение, рассказывающий о том, как меняется отношение к жизни людей, которые начинают видеть красоту вокруг себя и вместо страха перед неизвестным радуются новому.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 10 и 11 апреля

Цена: от 1000 рублей

Выставка «А за окном весна…» порадует любителей прекрасного. В нее вошли произведения живописи, графики и декоративно-прикладного искусства из собрания Музея изобразительных искусств Кузбасса. Зрители увидят более ста работ на тему весны.

Где: Музей изобразительных искусств Кузбасса

Когда: 10-11 апреля

Цена: от 700 рублей

Желаем всем хороших выходных!