Уикенд 17-18 апреля: куда пойти и чем заняться

В кинотеатрах стартовал фильм Данилы Козловского «Чернобыль». Эта лента единственная из всех картин, посвященных трагедии 35-летней давности, снималась на действующей атомной станции (съемки проходили на закрытых объектах АЭС в Курчатове).

 «Чернобыль» — это рассказ о молодом пожарном Чернобыльской АЭС до и после аварии, который в силу обстоятельств становится одним из немногих хорошо знающих маршруты передвижения под ядерным реактором, чтобы выпустить воду во избежание повторного взрыва. Герои «Чернобыля» — простые советские люди, как ликвидаторы и сотрудники АЭС, так и жители Припяти.

Где: кинотеатры города

Сводить ребенка в театр – это особенное событие. А когда актеры драмтеатра показывают свою версию легендарного «Незнайки», то и сами родители по достоинству оценят такой спектакль.  Легендарная сказка Николая Носова – это история детей и взрослых. Мы все чего-то не знаем и чего-то не умеем. Поэтому иногда нарушаем правила, потому что что хотим узнать и научиться.

Где: Кемеровский областной театр драмы им. А.В. Луначарского

Когда: 18 апреля в 12 часов

Цена: от 200 рублей

Завтра в Кемерове пройдет мероприятие «Пушистая суббота», в рамках которого любой желающий сможет финансово помочь приюту для животных «Маячок». Вас ждут фотосессия, розыгрыш призов и конечно же братья наши меньшие, которые точно не дадут скучать.

Где: Бульвар Строителей 33 (возле 7 подъезда)

Когда: 17 апреля в 14 часов

Провести субботу за мастер-классом – отлично! Тем более, что арт-дом «Суть вещей» предлагает множество вариантов, чем можно заняться: научиться искусству живописи, интерьерной абстракции или рисовать картины эпоксидной смолой и плести интерьерное панно в технике Макраме. Как говорится, выбор есть!

Где: арт-дом «Суть вещей» (пр. Ленина, 59, оф 24)

Когда: 17 апреля

Цена: от 1600 рублей

Подробности: https://www.instagram.com/artdom_sv_kemerovo/?igshid=877off0mugq5

Если совсем никуда не хочется идти, то у вас появился отличный повод сварить глинтвейн (не обязательно алкогольный), разлить его в два бокала и включить самую лучшую, на ваш взгляд, романтическую комедию. Новый или старый фильм – не так важно. Пусть вы его смотрели хоть несколько раз – главное, чтобы картинка вызывала только потрясающие эмоции. А глинтвейн добавит вашему вечеру нотки сладости и вкуса.

Всем хороших выходных!