12 июня: куда пойти и чем заняться в День города

Ближайшая суббота обещает подарить кемеровчанам немало положительных эмоций. Так, в 16 часов возле памятника абсолютному чемпиону мира по высшему пилотажу В.Д. Мартемьянову на Притомской Набережной пройдут показательные выступления авиамоделистов. В 17:00 состоится презентация детско-юношеского симфонического оркестра «Симфониетта», а уже через час стартует гала-концерт победителей городского конкурса «Битва хоров». С 20.00 пройдет концерт кавер-группы «Коктейль Молотова» и других кемеровских солистов. Изюминкой вечера станет выступление группы «Burito» во главе с Игорем Бурнышевым – музыкальная программа начнется в 22 часа.

12 июня будет работать немало фотозон – в основном они развернутся В Парке Победы им. Г.К. Жукова. Там же пройдут соревнования по стритболу и фестиваль настольных игр. В 8 вечера в парке пройдет праздничный концерт воспитанников Академии Игоря Крутого «Тебе, любимый город». В свою очередь на площади у театра драмы в 16 часов состоится фестиваль детских театральных коллективов «Театральная площадь». А уже через два часа стартует фестиваль духовых оркестров «Танцевальный променад». На ул. Весенняя от театра драмы до театра кукол Кузбасса им. А.Гайдара состоится показ интерактивного спектакля.

В линейном парке бульвара Строителей с 16 часов начнётся фестиваль ростовых кукол и сказочных персонажей и колясок, а также другие увлекательные мероприятия. В 9 вечера пройдет концерт солистов Культурного центра. В два часа ночи футбольные болельщики смогут посмотреть матч сборных Бельгии и России на Чемпионате Европы по футболу.

Завершится праздничный вечер салютом – в 23 часа он прогремит в небе над университетским мостом.

Всем хорошего праздника!