Новости Кузбасса: спортивный комплекс «Лазурный» заработал в Кемерове

Открытие единственного в городе 50-метрового плавательного бассейна состоялось сегодня. Он был реконструирован за счет средств частного инвестора.

«Спорту в Кузбассе уделяется особое внимание, если в 2018 году в регионе был один из худших показателей в стране по укомплектованности спортивными объектами на душу населения, то сейчас ситуация кардинально изменилась, мы уже входим в лидирующую группу в России по количеству спортивных объектов на каждого жителя», – рассказал губернатор Сергей Цивилев.

В обновленном спортивном комплексе установлена современная система вентиляции с функцией поддержания микроклимата, видеонаблюдение, охранно-пожарная система сигнализации, биометрический терминал для измерения температуры тела, а также новейшее оборудование для фильтрации и циркуляции общего объема воды в чаше плавательного бассейна.

В полностью восстановленной чаше бассейна оборудованы восемь плавательных дорожек глубиной от 1,8 до 3 метров. Также на базе спорткомплекса будут работать тренажерный и фитнес- залы.