Осень – время поддержать свой тонус и здоровье

За окном пасмурно, дождливо и холодно. Это время идеально для поэтов и пробуждения их муз, но для людей, далеких от творчества, не всегда все так здорово.

Октябрь часто приносит с собой респираторные заболевания, хандру и депрессию. Но китайские врачи нас уверяют, что как минимум простуды можно избежать – для этого нужно пить чай с медом, добавить в рацион фрукты и, внимание, рыбу.

Как сообщает издание Sina, объясняется все очень просто. Так, утренний стакан воды с медом помогает поддержать тонус, облегчить кашель и вывести токсины из организма. Чай сможет восполнить недостаток жидкости в организме. Еще медики из Поднебесной советуют осенью есть больше груш и яблок, которые избавят от мокроты и обогатят организм витаминами. Если присутствуют заболевания сердечно-сосудистой системы, то последний пункт строго обязателен.

А как же нам поможет рыба? Все просто – она урегулирует работу селезенки и желудка. Еще рыба является источником качественного белка с полноценным аминокислотным профилем. 

Не болейте, слушайте врачей и обязательно уделяйте время себе. Ведь лежать с температурой – это не то, чего хочется осенними вечерами.