Начни сейчас

Попробуйте угадать, какая фраза звучит в голове каждого жителя планеты Земля? Ну конечно же, «сделаю это завтра»! Но чего мы все так ждем? Начала новой недели, нового месяца или волшебной таблетки? Так вот, буквально вчера случилось то самое бинго: понедельник первого числа месяца, и получается, самое время чтобы подогнать свой незавершенный список дел новыми достижениями.

Для получения наилучшего результата мы проверили на себе и выбрали для вас 3 самых лучших тактики по управлению временем. Поехали?

  1. Начнем не с самого романтичного, но с самого действенного способа, метода «поедания лягушки»
    Создатель теории, бизнес-тренер Брайан Трейси предлагает съедать «лягушку» каждое утро. Нет, не в прямом смысле слова, а просто делать самую сложную и неприятную задачу самой первой. Ведь утром наш мозг меньше нагружен информацией, поэтому вам будет проще справиться с трудным делом. Да и после такой задачи все остальные покажутся пустяком.
  2. И это задача? Это же пустяк!
    Согласно этой теории, вам необходимо делать мелкие задачи (1-2 минуты) – первыми по счету. К примеру – пришло письмо на почту, прочтите его первым. Так все дела выстроятся по степени сложности и вы не заметите, как завершите самый трудный «уровень».
  3. «Я только 10 минут»
    Да, так и скажите себе: «Я позанимаюсь этим только 10 минут, а потом пойду отдохну». Скорее всего, за это время вы втянетесь в работу и уже не сможете остановиться. Только попробуйте!

Управление временем, или тайм-менеджмент — совсем не магия, а просто умение правильно приоритизировать свои задачи. Ну а теперь… пора за дело! Отличной и продуктивной недели 😀

Хотя стоп, это еще не все: мы приготовили для вас бонус: приложение Forest.
Иными словами, это таймер для телефона. Пока вы не трогаете свой смартфон, и занимаетесь делами определенное время, на экране растет дерево. А это уже отличная мотивация для завершения начатых дел!