Гореть не выгорая. Как поддержать свою эффективность дома?

Самая частая причина смены работы в 21 веке – выгорание. Сейчас стало модным сказать «я выгорел» и уйти. Чтобы не быть в тренде, сегодня мы поговорим о том, что поможет вам сохранить энергию в процессе работы из дома.

Причина в том, что с началом дистанционной жизни мы часто стали ломать ту золотую середину между отдыхом и работой. И почти половина из нас стала работать буквально на «автомате», не получая никаких эмоций, кроме тревоги.

Почему так происходит?
Все дело в том, что нас просто окутал страх неизвестности, изменение привычного уклада жизни и увеличение нагрузки. Мы стали меньше общаться вживую и практически как роботы передвигались из комнаты в комнату, выполняя обыденные задачи по графику.

Если проще, то мы просто устали. Мы забыли о самом важном – заботе о себе. Ведь большую часть времени заботимся о своей работе, о своих рабочих задачах и мотивациях, не общая времени на себя.

Чтобы сохранять свою эффективность, мы рекомендуем использовать эти методы:

Метод №1 — Не гонитесь за многозадачностью и сохраняйте свою энергию. Вам необходимо выбрать всего одну-две задачи, чтобы погрузиться в них и наслаждаться процессом.

Метод №2 — Проведите «генеральную уборку» в своем окружении. Смело попрощайтесь со всеми людьми, с которыми вам неприятно общаться. У Вячеслава Полунина есть отличное выражение: «Общайтесь только с теми, кого вы хотите обнять».

Метод №3 — Ежедневно занимайтесь своим хобби. Да, вам правда не показалось. Давно не играли в футбол? Поиграйте! Любите вышивать и не помните, когда в последний раз сидели за разбором новой схемы? Начните! В конце концов, не ради работы вы ведь живете.

Высыпайтесь, гуляйте как можно больше. И тогда Ваша мотивация будет расти вместе с вашим настроением. И пожалуйста, как можно чаще думайте о своих потребностях и желаниях. Просто снимите жизнь с паузы и будьте счастливы!