В Кузбассе заключили новое соглашение о развитии туристической инфраструктуры

В первую очередь это коснется спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» и туристско-рекреационного кластера перспективного развития «Междуреченск».

Результатом совместной работы с «Корпорацией Туризм.РФ» должны стать комфортные и доступные условия для отдыха в регионе – современные курорты и гостиницы, интересные и безопасные маршруты путешествий, удобная логистика перемещений между точками притяжения.


По словам губернатора, одна из ключевых задач подписанного соглашения — создание условий для развития круглогодичной современной туристической инфраструктуры на территории Кузбасса. Особенно важно отметить, что эти совместные проекты принесут региону дополнительные рабочие места, для людей появится новая социальная инфраструктура, — в целом развитие курортов приведет к повышению уровня жизни в Кузбассе

Соглашение предполагает сохранение природной среды, уважение традиций, национальных, религиозных и иных особенностей жителей региона, а также рациональное использование и воспроизводство природных ресурсов, сохранение животных и окружающей среды – сообщает пресс-служба правительства Кузбасса.