«Кузбасс в сердце» – Кузбасс во Внуково



В Международном аэропорту Внуково открылась фотовыставка «Путешествуйте дома» – основу экспозиции составили снимки брендового маршрута.

Экспозиция «Кузбасс в сердце» состоит из 20 фоторабот, и знакомит посетителей с локациями сибирского региона. Ключевая идея выставки – показать россиянам возможности отдыха в родной стране. Иностранные гости также могут выбрать маршрут для поездки – все описания к фотографиям дублируются на английском языке.

Рассматривая фото, пассажиры могут виртуально перенестись на действующее предприятие «Кедровский угольный разрез» и познакомиться с историей угледобычи; узнать, что Шерегеш – это не только горнолыжный курорт, но и культовое место шорских шаманов; увидеть наскальные рисунки конца неолита.

Также в фотовыставке представлены снимки из еще одного брендового маршрута – «Государева дорога». Так назывался знаменитый тракт, возникший более 300 лет назад по указу Петра I и навсегда связавший две российские столицы – Москву и Санкт-Петербург. Сегодня маршрут проходит по территориям Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областей.

Посетить фотовыставку в аэропорту Внуково могут все желающие абсолютно бесплатно. Экспозиция будет работать до 10 января 2022 года на втором этаже терминала А (рядом со стойками регистрации 51-60).