Выходные 21-22 января: чем заняться в ближайший уикенд

В кинотеатрах идет показ приключенческого боевика «King’s Man: Начало». Если вы хотите узнать историю возникновения самого стильного разведывательного агентства, то приготовьте чуть более двух часов свободного времени и за билетами!

Описание. Kingsman — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского. Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянут в тайный мир шпионов и убийц.

Где: кинотеатры города

Спектакль «Сонландия» – то, что удивит вас в этот уикенд. Внутри и снаружи большого шатра, построенного героями, будет происходить спектакль с участием маленьких и взрослых зрителей. В этой истории сновидения оживают при помощи красочного театра теней. Дети откроют неожиданное в давно знакомом, сказочное в привычном, а еще – сами станут интерпретаторами и сочинителями рассказываемой истории, а также смогут создать своими руками маленький теневой театрик.

Театр теней познакомит детей и взрослых с важной гранью окружающего мира – силуэтом, научит живому взаимодействию с искусством и подготовит к сложному восприятию скульптуры и живописи.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 22 января в 11 часов

Цена: от 300 рублей

И пусть погода в выходные прогнозируется не самая теплая, для катания на коньках это не должно стать преградой. Прокатитесь по красивому льду и насладитесь вечерним видом множества ярких фонарей. Если нет своих коньков – здесь вы сможете взять их напрокат.

Где: парк имени Веры Волошиной

Когда: 22 и 23 января

В Кемерове в эти выходные пройдут этапы чемпионата и первенства России по снегоходному кроссу, этап чемпионата России по сноубайк-кроссу, Кубок и первенство Кузбасса по мотокроссу, посвященные памяти А.А. Леонова. В соревнованиях примут участие свыше ста спортсменов. Погрузитесь и вы в мир экстрима – участникам будет необходима ваша поддержка!

Где: горнолыжный комплекс «Люскус»

Когда: 22 и 23 января

Вход свободный

Ботанический сад КемГУ – место круглосуточного лета и тепла. Особенно актуально там оказаться в морозные дни. Вас ждут две оранжереи: в одной созданы условия более влажного тропического климата, в другой — субтропики. Сегодня коллекция сада насчитывает более тысячи наименований растений со всего земного шара. И всю эту красоту можно увидеть своими глазами!

Где: проспект Владимира Михайлова, 11а (Лесная поляна)

Когда: 22 и 23 января

Хороших вам выходных!