Выходные 19-20 марта: как провести ближайший уикенд

В кинотеатрах стартовала комедия «Доктор Свисток», которая обещает полтора часа веселья и убойного юмора.

Описание. Арсен из приморского Дагомыса с детства мечтал стать пластическим хирургом. Его мечта почти сбылась — он устроился в московскую клинику пластической хирургии… администратором. У героя не было медицинского образования, но хорошо получалось зарабатывать, выдавая китайские импланты за швейцарские или продавая пациенткам место в очереди. Все у него было схвачено, пока у очередной звезды шоу-бизнеса «свежий тюнинг» не взорвался прямо на борту самолета! Вместе с фейковыми имплантами в клочья разлетелась и карьера Арсена — он вынужден бежать из Москвы в родной Сочи. Где, в чем он уверен, его богатый опыт позволит открыть собственную клинику и сделать этот мир лучше.

Где: кинотеатры города

Давно ли вы были в театре? Самое время посетить его! Театральный мир предлагает вам спектакль «Можно попросить Нину?», основанный на небольшом, очень простом, но удивительно трогательном и пронзительном рассказе Кира Булычева с одноименным названием.

Описание. Телефонный звонок. Попал не туда. Такое часто бывает. Но герой попал в другое время, на тридцать лет назад – это уже неожиданно и странно. Фантастический случай соединил на двух концахтелефонного провода две эпохи. На одном конце – Вадим, живущий в 1972г., когда Гагарин уже совершил свой полет, а луноходы путешествуют по поверхности луны, когда можно было открыть холодильник и достать оттуда курицу и банку сардин. На другом конце – Нина, но не та, которой хотел позвонить мужчина, а другая, девочка тринадцати лет из 1942 года. И вдруг, вопреки всему, между ними возникает единое пространство и время.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 19 марта в 17 часов

Цена: от 400 рублей

Профессиональное мастерство талантливой художницы народных промыслов Надежды Спекторовой, работающей в технике росписи по металлу, широко известно в Кузбассе, стране и за рубежом. И в эти выходные у вас есть возможность увидеть ее авторские расписные подносы, признанные настоящими произведениями искусства, самовары и шкатулки ручной работы.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Когда: 19-20 марта

Вход свободный

У вас или вашего ребенка день рождения? Сделайте подарок себе и детям – отпразднуйте значимое событие квестом от «The Прятки»! Вас ждут лабиринты, тайные комнаты и загадочные туннели. Сценарии разрабатываются так, чтобы интересно было как детям, так и взрослым.

Где: ул. Весенняя, 16

Когда: 19-20 марта

Телефон для связи (брони): +7 (983) 253-1001, +7 (3842) 631-001