Хороший обзор: семейный ресторан «Щастье»

Ресторан «Щастье» и правда создан для всей семьи. Ведь пока дети заняты с аниматором, взрослые в уютной атмосфере наслаждаются европейской кухней. Это прекрасное место для проведения праздников, романтического вечера или короткого обеда во время рабочего дня. Сегодня мы рассмотрим все его особенности. Поехали!

Расположение (10/10)

Ресторан находится в южной части Комсомольского парка рядом со спорткомплексом «Арена». Добраться туда можно почти из любой точки города на разных видах транспорта. Возле заведения есть небольшая парковка, при этом мест всегда хватает.

Интерьер и атмосфера (9/10)

В заведении спокойный яркий интерьер. Вокруг всё в зеленых тонах: много цветов и растений. При входе бросается в глаза красивая и разнообразная витрина. Есть веранда для теплого летнего дня. В туалетных комнатах чисто, мусорки не переполнены. Атмосфера в ресторане также великолепна, а из колонок играет приятная музыка. Но иногда шум из детской комнаты «долетает» до основного зала. Возможно, с этим можно и смириться, но балл мы все же снимем.

Сервис (10/10)

На входе вас встречает администратор, который проводит гостей до столика. Официанты дружелюбные и позитивные, что является немаловажным фактором в семейном ресторане. Если вы пришли на бизнес-ланч, заказ принесут очень быстро. Для блюд из обычного меню требуется больше времени – это нормальная практика. В детской комнате работает няня, которая следит за детьми. Для проведения детского праздника сюда можно пригласить аниматора.

Еда (9/10)

В целом меню большое и разнообразное. В нем помимо основных позиций есть летние блюда, безалкогольные напитки, карта бара. Это позволит найти то, что понравится любому члену семьи. Однако при нашем посещении шоколадный фондан был приготовлен некачественно – шоколад внутри впитался в бисквит. Наверняка это случайность и разовая история, балл придется забрать.

Цена (10/10)

На все меню адекватные ресторанные цены. Бизнес-ланчи стоят от 210 до 330 рублей в зависимости от комплектации блюд. Основное меню также доступно по цене. Например, вкусная пицца «Пепперони» обойдется в 365 рублей, а салат «Цезарь» – в 370. Но есть и дорогие блюда, что вполне оправдано деликатесной составляющей. Так, за утиную ножку конфи придется заплатить 830 рублей, за стейк из семги — 890.

Вывод

Общее впечатление ресторан оставил положительное, несмотря на некоторые недочеты. Заведение привлекает посетителей не первый год и заставляет их возвращаться снова. Если вы хотите сходить куда-нибудь всей семьей на выходных, ресторан «Щастье» — прекрасный выбор.