Выходные 2-4 сентября: как провести ближайший уикенд

Сегодня кемеровчан ждут на добром семейном кинопоказе фильма «Артек. Большое путешествие» под открытым небом. По сюжету Ромка, Ярик, Николетта и Елисей загадывают желание у волшебного дерева в лагере «Артек». Дерево переносит их в 1988 год, где ребята встречают своих родителей в детстве, которые тогда тоже отдыхали в «Артеке». Теперь им необходимо подружиться, чтобы вернуться обратно в будущее.

Помимо кинопоказа организаторы подготовили аквагрим, вкусный попкорн, игровые зоны, розыгрыш мерча и другие развлечения

Где: Открытый модуль стадиона “Химик”

Когда: 2 сентября в 19 часов

Вход свободный

Семейный фильм «Календарь Май(я)» — это история о фантастических приключениях современных подростков, жизнь которых по вине одного из них начинает двигаться в обратном направлении. Им придется не только прожить заново прошедшие дни, но и пережить события, которые в дальнейшем изменят жизнь их близких и их самих. Только поступок главного героя может выключить таинственный механизм, определяющий ход времени.

Где: кинотеатры города

Экспозиция «Шахта» представляет собой реалистичную реконструкцию угольных забоев. История угледобычи от первых штолен до разрезов представлена с помощью современных мультимедийных технологий и подлинных экспонатов. Посетители узнают об исчезнувших горняцких профессиях – коногон, лампонос, саночник – и познакомятся с особенностями труда современных проходчиков, горных мастеров и маркшейдеров.

Где: музей-заповедник «Красная горка»

Когда: 3 и 4 сентября

Цена: от 150 рублей

Пьеса «Весы» повествует о мужчинах, объединенных общим страхом и общим волнением – на протяжении ночи они ждут рождения своих детей, каждый из них гадает, каким будет их завтрашний день и мир. Переживая за малышей, которые вот-вот должны родиться, герои невольно дают оценку окружающей действительности. По словам Евгения Гришковца, сценической судьбой этой пьесы он решил заняться сам просто потому, что не хотел доверять героев чужим рукам: ситуация и пространство требуют от этих людей быть хорошими.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 4 сентября в 17 часов

Цена: от 250 рублей