Выходные 9-11 сентября: как провести ближайший уикенд

10 сентября в «Томской писанице» на фестивале татарской культуры соберётся более 20 национальных коллективов из Кузбасса и его пределов. В рамках праздника состоится открытие татарского национального культурного центра и мечети, лекторий, выставки, ремесленные и гастрономические мастер-классы, концертная программа и национальные игры для всей семьи.

Где: музей-заповедник Томская Писаница

Когда: 10 сентября в 13 часов

Цена: от 350 рублей

Фильм «Ирония судьбы в Голливуде» — это история Марго и Гриффин, которые вполне могут стать идеальной парой. Единственная проблема в том, что они никогда не встречались, и оба собираются связать себя узами брака с другими людьми. Но все это вот-вот изменится, когда судьба сведет их вместе и откроет глаза на настоящую любовь.

Где: кинотеатры города

Спектакль «Боинг-боинг» ответит зрителю на вопрос, можно ли одновременно закрутить роман с тремя очаровательными стюардессами трёх крупнейших мировых авиакомпаний. Спойлер: можно! Главное составить четкий график любви в соответствии с расписанием улётов-прилётов самолётов.

Где: Кемеровский областной театр драмы

Когда: 11 сентября в 17 часов

Цена: от 200 рублей

«Мастерская скрипичного искусства» представит кемеровскому зрителю концерт «Времена года». Это объединение было создано российскими музыкантами, педагогами ведущих музыкальных учреждений Москвы для обучения и поддержки одаренных детей от 5 до 18 лет. В программе – композиции А. Вивальди, Т. Витали и И. Баха.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 11 сентября в 17 часов

Цена: от 500 рублей

Экспозиция «От Кузнецкой земли к Кузнецкому угольному бассейну» приурочена к празднованию 300-летия открытия каменного угля Михайло Волковым на территории Кузбасса и промышленному развитию региона. Вас ждут более 300 самых интересных экспонатов из музеев Сибирского региона, новые интересные факты об истории Кузбасса в XVII – XIX веках и многое другое.

Где: Кузбасский государственный краеведческий музей

Когда: 10 и 11 сентября

Цена: от 250 рублей