Кузбассовцев призывают поддержать локальную цифровую платформу

Она участвует во всероссийском конкурсе проектов региональной и муниципальной информатизации проф-it.2022.

В Кузбассе разработана цифровая платформа финансовой грамотности, благодаря которой люди могут читать материалы, проходить тестирование, узнавать о мероприятиях и посещать их. В конкурсе принимает участие один из модулей — «Я – начинающий инвестор». Он создан для формирования у жителей Кузбасса разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, формирования основ инвестиционной компетенции.

«Модуль, который запустили в этом году, представляет собой игру для детей и взрослых. Пользователи должны сформировать свой инвестиционный портфель из тех инструментов, которые доступны. Нужно преодолевать различные сложности и достигать финансовые цели: купить телефон, машину и пещеру. Главный герой — динозаврик, который должен правильно диверсифицировать свой портфель», — рассказала Алла Силукова, начальник отдела финансовой грамотности управления по взаимодействию с организациями финансового рынка Администрации Правительства Кузбасса.

Игра разработана Кузбасскими специалистами. Чтобы проголосовать за неё, нужно пройти по ссылке. А сюда можно пройти, если хотите поиграть сами.