В Кемерове обучают основам женского предпринимательства

Образовательная программа для бизнес-вумен продлится до 3 октября.

«Основы женского предпринимательства» — проект комитета по развитию женского предпринимательства «Опоры России», который реализуется в рамках нацпроекта «Демография». Одну из консультаций для прекрасных деловых леди провели представители Центра поддержки предпринимательства Кемерова. Девушкам рассказали о преимуществах регистрации ИП, юрлица и самозанятости, мерах и особенностях муниципальной поддержки в правовых, налоговых и бухгалтерских вопросах, о доступности финансирования, консультационной и образовательной поддержке учреждения.

«В обучении принимают участие как уже действующие предпринимательницы, так и те, кто только задумался об открытии своего дела, — рассказывает заместитель директора Центра поддержки предпринимательства Елена Поличук. — Например, сразу несколько банковских работников. Они имеют блестящее образование и большой опыт в финансовой сфере. Теперь решили двигаться дальше».

Оказалось, что запрос женской аудитории на комплексную помощь в создании собственного дела от бизнес-идеи, которую можно реализовать в одиночку, до развития производств в приоритетных отраслях с помощью инвестиционных кредитов, достаточно высок. Возможности для самореализации в женском предпринимательстве также многообразны: индустрия красоты, маркетинг и реклама, туризм, репетиторство, дизайн, пошив одежды, флористика и другие направления. 

После семинара сотрудники центра поддержки предпринимательства пригласили всех участниц принять участие в большом нетвокинге, о котором мы рассказывали ранее.