Хороший обзор: линейный парк на бульваре Строителей

В 2017 году прошла масштабная реконструкция основной части бульвара Строителей, которая затронула 15 тысяч квадратных метров территории. Позже обновились средний и нижний бульвар, что сделало его главной пешеходной зоной областной столицы. Сегодня мы рассмотрим все плюсы и минусы этого линейного парка. Поехали!

Расположение (9/10)

Бульвар строителей находится в Ленинском районе города, благодаря чему добраться до него достаточно просто как на личном, так и на общественном транспорте. В нижней части бульвара – Кемеровское президентское кадетское училище и ТЦ «Лето». К сожалению, вокруг бульвара не так много парковочных мест, поэтому снимаем один балл.

Чистота (10/10)

На территории всего парка ежедневно работают люди, которые следят за чистотой, поэтому на бульваре Строителей всегда чисто и ухоженно. В теплое время года газоны и кусты постоянно подстрижены. А зимой дорожки расчищают специальной техникой.

Инфраструктура (10/10)

Нижний и средний бульвар больше подойдут для обычной прогулки или пробежки. А на основной его части есть зона спортивных тренажеров, игровые корты для бадминтона, баскетбола и волейбола. Также нельзя забывать и о спорткомплексе ГЦС «Кузбасс» в конце верхнего бульвара, где много возможностей для спорта. Всего в парке создано четыре тематические зоны: «Тихая» – для горожан, желающие посидеть на удобных лавочках рядом с красивыми фонарями, «Площадь общественных мероприятий» – место возле сцены и светодиодного экрана, «Экстремальная зона» – она предназначена любителей трюков на велосипеде, а также «Детская» – про нее расскажем отдельно.

Для детей (10/10)

На территории всего бульвара находятся детские площадки. Летом устанавливаются городки с батутами, лабиринтами, пункты проката с детскими машинками и так далее. Зимой в зоне «Площадь общественных мероприятий» заливается каток, устанавливаются ледяные горки и большая ёлка. Также есть скейт-парк для детей постарше и пункт проката, который работает в любое время года.

Еда (9/10)

Вдоль бульвара есть большое количество заведений: «Кофебулка» (средний чек – 350 рублей), «Забой» (средний чек – 1800 рублей), «The Pint» (средний чек – 1250 рублей). Непосредственно на территории прогулочной зоны открыты точки питания «Вкус улиц», «Сибирские блины», «Трдельник» и новое кафе «Бульвар». Средний чек здесь колеблется от 200 до 600 рублей.

Вывод

Общее впечатление бульвар Строителей оставил положительное. После реконструкции он стал одной из лучших прогулочных зон Кемерова. Мы советуем каждому нашему читателю прогуляться по бульвару со своей второй половинкой или всей семьей, посетить вкусные кафе и насладится большой инфраструктурой.