Выходные 3-6 ноября: чем заняться в ближайший уикенд

Рассказываем, как провести ближайшие праздничные дни.

Сегодня вечером столица Кузбасса примет грандиозный юбилейный концерт Вячеслава Бутусова. На нем прозвучат самые яркие, главные и любимые песни «Nautilus Pompilius». Публика сможет погрузиться в контекст и атмосферу любимых музыкальных полотен благодаря высокотехнологичному мультимедийному шоу и эффектной сценографии. Этот уникальный концерт станет символическим событием в истории коллектива.

Где: спортивно-развлекательный комплекс «Арена»

Когда: 3 ноября в 19 часов

Цена: от 1800 рублей

Завтра в драмтеатре пройдёт «Ночь искусств». Кемеровчан ждёт несколько интересных событий в рамках этого мероприятия. Например, в 17:00 состоится поэтический девичник «Цветаева», посвященный 130-летию со дня рождения поэтессы, а в 22 часа проект-лаборатория «Малая сцена» представит эскиз «Улица» по одноименной пьесе Полины Коротыч.

Где: Театр драмы им. А.В. Луначарского

Когда: 4 ноября с 17 часов

Цена: от 250 рублей

Певец выступит с большим концертом в нашем городе. Исполнитель хитов «Никто», «Ми-6» и «Сердце» представит новую программу при участии группы «VESNA305».  Вас ждет море лирики и настоящий rock’n’roll!

Где: концертный зал «Nebo»

Когда: 4 ноября в 20 часов

Премьерный спектакль «Василисса» достаточно необычен. В его основе лежит пьеса современного драматурга Марии Малухиной. Это страшная сказка, написанная по мотивам славянского фольклора. По сюжету главная героиня отправляется в опасное путешествие. Василисса, ещё совсем юный человечек, преодолевает границу между двумя мирами: реальной привычной жизнью деревни и неведомым фантастическим пространством сказочного леса, в котором мистические силы природы противостоят всему человеческому.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 4 ноября в 17 часов

Цена: от 400 рублей

В кинотеатрах можно посмотреть исторический фильм «Петр I: последний царь и первый император».

Описание. Фигура императора Петра Великого, как и эпоха его становления и правления, до сих пор будоражит умы людей во всем мире. Создатели отвечают на вопросы, как занять престол, когда ты — четырнадцатый ребенок в семье; как отвоевать выход к морю, когда в стране нет профессиональной армии и флота; как за несколько десятилетий вывести в мировые лидеры страну, с которой раньше никто не считался и многие другие.

Где: кинотеатры города

Выставка «Погружение в филумизм» – это 45 живописных полотен известного художника Rene Reza, основателя собственного стиля в искусстве. Вместо кисти автор использует шприц с акриловой краской, вместо белого холста – чёрный. При выдавливании образуются нити, которые переплетаются между собой и создают произведение с 3D-эффектом, своеобразный нетканый акриловый гобелен. Мастер попал в Книгу рекордов Гинесса в номинации «Единственный в своём роде».

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 3-6 ноября

Цена: от 250 рублей