Первые жители ЖК «Парковый»: о городе и будущих квартирах из первых уст

Совсем скоро дом №1 в жилом комплексе «Парковый» наполнится активной жизнью, детским смехом и улыбками соседей. Стать частью уютного микромира можно еще успеть – в продаже остались большие семейные квартиры, где каждый ощутит комфорт и удобство.

Сегодня мы решили узнать у будущих жителей об их ожиданиях, семьях и жизни в городе Кемерово. И первым героем стал Кирилл Шамонин

Расскажите о себе и своей семье.

– На сегодняшний день я занимаюсь продажами оборудования в торгово-сервисной компании. У меня большая семья: жена и четверо детей. Познакомились с супругой мы еще во времена студенчества, когда она только поступила на первый курс института, а я уже учился на третьем. Общались, дружили, а уже на пятом курсе у нас родилась дочь. На тот момент жили в общежитии КузГТУ, в комнате 12 кв. метров. Через два года на свет появился сын. После учебы остался работать в институте. Занимался в основном воспитательной работой со студентами. Потом семья снова расширилась, мы приняли решение уехать по специальности в Междуреченск. Наша первая трехкомнатная квартира куплена именно там. Однако после пяти лет жизни в этом городе поняли, что хотим вернуться в Кемерово.

За что вы любите столицу Кузбасса?

– У меня жена отсюда, да и мне город нравится. Он большой, динамичный и в то же время комфортный, душевный. Не так все разбросано, как в том же Новосибирске. Здесь есть какая-то компактность, сосредоточенность. С точки зрения архитектуры все грамотно выстроено. Районы разрастаются, город развивается. Еще одной причиной переезда была смена работы. Да и для детей открывается большой кругозор в столичном городе и появляются новые возможности для учебы в школе, поступления в ВУЗ, занятий спортом.

Не пожалели о своем выборе?

– Ни в коем случае. Жили здесь сначала на Южном в своей второй квартире – в ней было 60 квадратных метров. Думали о расширении, но не торопились. В 2021 году родился сын. И уже вопрос решился сам собой: мы стали искать новое жилье. Попадались панельные дома, где не устраивала планировка, или дорогие квартиры в новых постройках. То не нравилось расположение дома, то расположение комнат, то еще какие-то нюансы. Хотели для себя кирпичный, теплый, новый и современный дом. Ведь живем мы в сибирском регионе. Ранее был опыт проживания в панельном доме, где зимой было очень холодно.

Почему выбрали ЖК «Парковый»? И что для вас важно в выбранном районе?

– Повторюсь, что дом с кирпичными стенами был в приоритете, поэтому присмотрели для себя ЖК «Парковый». Здесь сразу понравилось все, в том числе и сам район. ФПК удобен с точки зрения логистики: отсюда можно быстро уехать в любой район, даже за пределы города. И дворы хорошие для прогулки с детьми, и парк собственный с водоемом планируется прямо на территории комплекса – прекрасно! У жены к тому же родители рядом живут. Еще здорово то, что мы попали под господдержку с минимальным процентом по ипотеке. Заинтересовало и предложение «Паркового» о ремонте под ключ. Нам было важно заехать в готовое жилье и не ждать долго завершения ремонтных работ. И вот совсем скоро это произойдет.

Расскажите о своей будущей квартире.

Она большая, четырехкомнатная. Площадь – 101,3 квадратных метра. Одна из комнат – студия, совмещенная с гостиной. И еще три отдельные комнаты: спальня родителей, мальчиков и девочек. Мы также спроектировали для себя два раздельных санузла: одна с ванной и туалетом, другая – с душевой кабиной и туалетом. Для большой семьи это важно. Ведь детям надо в школу и сад с утра, а взрослым – на работу. Всем необходимо успеть собраться вовремя.

Как долго вы выбирали новую квартиру?

– Всего месяц размышляли, и выбор был очевиден.

Что ждете от приобретенного жилья?

– Конечно качественного ремонта, надежности самого здания. Хочется, чтобы летом было не жарко и зимой не холодно. Важна и хорошая звукоизоляция. Спортивный зал, детский центр, магазины прямо на территории ЖК – это очень удобно.

Продолжите фразу: «Я хочу жить с удобством и комфортом, потому что…»

– Потому что это важно для моих близких.