Коммунальные службы Кемерова ведут усиленную борьбу со снегом

Глава города Дмитрий Анисимов https://t.me/dv_anisimov/229 рассказал о мерах борьбы с последствиями неотступного снегопада. По сведениям синоптиков, за последние 10 дней выпала почти месячная норма осадков.

В связи с этим, по словам мэра, коммунальные службы города работают на максимуме. Чтобы сделать очистку улиц наиболее эффективной, было предпринято несколько важных мер.

Во-первых, на улицы города вывели еще 40 единиц техники и дополнительно нанятых рабочих.

Во-вторых, тяжелая техника начнет проходить по дорогам и в дневное время. Раньше этого избегали, чтобы не мешать транспортному потоку, но теперь появления грейдеров в светлое время суток уже не избежать.

В-третьих, в ночь на 20 января специальные бригады проводили расчистку парковочных карманов на основных улицах города.

«Сегодня будем расчищать парковочные карманы вдоль проспекта Шахтёров, на улицах Красноармейской, Красной, Карболитовской, на Кузнецком проспекте в районе железнодорожного вокзала и автовокзала, на проспекте Ленина, на улице Веры Волошиной, Патриотов, улице Свободы и Молодежном проспекте», – сообщил мэр.

Днем эта работа продолжится на улицах Южного. В связи с этим автомобилистов просят заблаговременно убрать из этих карманов свои машины.