Выходные 20-22 января: чем заняться в ближайший уикенд

Первый в новом году квартирник «Зимний свитшот» пройдет сегодня в Доме актера. Это будет акустический концерт, где вместе с кемеровскими музыкантами зритель погрузится в уютную атмосферу доброго домашнего квартирника.

Здесь вы можете показать себя, свою музыку и творчество. Сюда приглашаются музыканты и вокалисты разных уровней и направлений. Также приветствуются участники с выступлениями в других жанрах – стихи, монологи, stand up.

Где: Кемеровский дом актера (ул. Боброва, 1)

Когда: 20 января в 18 часов

Цена: 200 рублей

В кинотеатрах продолжается показ мультфильма «Чебурашка», который уже стал самым кассовым в стране! Поэтому в эти выходные есть уникальный шанс увидеть эту картину.

На большом экране развернется история мохнатого непоседливого зверька из далекой апельсиновой страны. Вас ждут удивительные приключения в тихом приморском городке, где Чебурашке предстоит найти себе имя, друзей и дом. Помогать ему в этом будут нелюдимый старик-садовник, странная тетя-модница и ее капризная внучка, мальчик, который никак не начнет говорить и многие другие.

Где: кинотеатры города

Губернаторский симфонический оркестр и литературный театр «Слово» в эту субботу предлагают вниманию зрителей концерт под названием «Счастливый принц». В его основе – одноимённая сказка английского писателя и драматурга Оскара Уайльда. В сказке рассказывается о благородных человеческих чувствах: самопожертвовании ради любви, милосердии, сострадании и добре.

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 21 января в 17 часов

Цена: от 300 рублей

В Кузбасском центре искусств проходят интересные мультимедийные выставки, которые обязательно нужно посетить.

На первом этаже представлена экспозиция «10 гениев эпохи Возрождения». На ней вы познакомитесь с величайшими итальянскими художниками Ренессанса и их шедеврами. Проекции на стенах созданы с применением современных технологий и 3D-эффектов, а анимационная программа сопровождается классической музыкой. Джоконду и другие образцы высокого искусства эпохи можно будет рассмотреть детально, оценив неповторимый стиль, колорит и живописную технику великих мастеров.

На втором этаже работает выставка «Винсент Ван Гог». Автор будет представлен не только как живописец, но и как автор очень интересных и содержательных писем. Голос диктора проведет зрителя сквозь череду драматических событий в судьбе Ван Гога и расскажет о малоизвестных фактах из биографии.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 21-22 января

Цена: от 250 рублей

Всем хороших выходных!