Топ-3 сериалов про бизнес и управление финансами

В современном мире, безусловно, важно быть финансово грамотным. Даже в школах сегодня вводят занятия, на которых изучается эта актуальная наука. Не отстает и киноиндустрия.

Сериалы, про которые мы вам расскажем помогут погрузиться в большую финансовую вселенную.

Миллиарды

Рейтинг «Кинопоиска»: 8,2

В основе сюжета лежит противостояние финансового магната и федерального прокурора. Важную роль играет жена последнего, которая работает в финансовом фонде психологом и является объединяющим звеном. В картине рассказывается о финансовом мошенничестве, моральный принципах, жизненных ценностях. О том, как важно не терять себя и не бояться помощи в трудной ситуации. Сериал мотивирует к действию. Сюжет основан на реальной истории противостояния нью-йоркского прокурора с главой хедж-фонда.

Силиконовая долина

Рейтинг «Кинопоиска»: 8,4

Фильм показывает жизнь молодых разработчиков, которые стремятся создать нечто уникальное и заработать на этом. Комедийный сериал легко описывает важные юридические моменты, которые ждут любого предпринимателя. Он учит не только правильно строить компанию с самого основания, но и уделять внимание конкурентам, которые не против «позаимствовать» продукт.

Форс-мажоры

Рейтинг «Кинопоиска»: 8,6

Сериал рассказывает о том, что ораторами не рождаются, а становятся. Одним из важнейших является умение главного героя говорить правильные слова в нужный момент нужным людям. Построение сети взаимоотношений с партнерами, конкурентами и друзьями, интриги, взлеты и падения – многосерийная лента является сборником советов для бизнеса. Это история становления молодого талантливого юриста Майка под присмотром аса в своем деле Харви Спектера, который легко и уверенно решает любую проблему с клиентами, умеет договариваться и учит этому своего молодого помощника. Но Майк кое-что утаил про себя и свое образование от учителя, что обеспечивает им обоим новую порцию проблем.