В Кемерове пройдет вебинар о преимуществах вступления в ТОСЭР для предпринимателей

Бизнесмены смогут не только узнать, что такое территория опережающего социальноэкономического развития в Кузбассе и какие преференции дает статус резидента, но и получить ответы на волнующие вопросы.

Онлайн-мероприятие «Поддержка производственного бизнеса. ТОСЭР в Кузбассе: перечень территорий, преференции. Внедрение Регионального инвестиционного стандарта» пройдет на базе центра «Мой бизнес» 9 февраля в 13:00.

«Резиденты смогут рассчитывать на льготы по налогу на прибыль, имущество, землю, скидки по арендной плате. Кроме того, на территории будет действовать свободная таможенная зона, что является дополнительным преимуществом для потенциальных инвесторов. Вступление в ТОСЭР позволяет предприятию реинвестировать средства, сэкономленные на налоговых отчислениях, в развитие», – сообщили в центре «Мой бизнес».

Спикерами мероприятия станут директор Агентства по привлечению и защите инвестиций Кузбасса Ксения Жукова и ее заместитель Александр Щербинин. А главный специалист Регионального центра инжиниринга центра «Мой бизнес» Евгений Пронин в заключительном слове расскажет о мерах поддержки производственного и инновационного бизнеса.

Регистрация на вебинар проходит по ссылке. Вопросы участникам вебинара можно задать по электронной почте: rci@moibiz42.ru.