Первые жители ЖК «Парковый»: о городе и приобретенных квартирах из первых уст

На прошлой неделе стартовала процедура выдачи ключей от новых квартир в первом доме жилого комплекса. Совсем скоро он наполнится уютными беседами, детским смехом и теплой атмосферой.

Мы продолжаем узнавать у собственников об их ожиданиях от квартир, любимых кемеровских местах и планах. Новым героем стал радийщик и ведущий Роман Ганичкин.

Расскажи о себе и своей семье: чем занимаешься и увлекаешься.

– У нас с Полиной два года назад родилась дочь Кира, поэтому много времени уделяем ей. В свободное время люблю видеоигры, сериалы и разные ролики на Ютубе, как и все уставшие 30-летние люди (улыбается).

С чем связана твоя трудовая деятельность?

– По утрам веду утреннее шоу на Европе Плюс Кузбасс, работаю контент-менеджером в компании Goodline и являюсь ведущим интеллектуальных битв «Квиз, Плиз!» и свадеб в Кемерове.

Насколько сегодня в нашем городе востребована профессия свадебного ведущего?

– Это все равно, что спросить, насколько востребована профессия водителя, официанта и прочее. Ведущий, как бы его не романтизировали, обслуживающий персонал. Просто его работа немного разнообразнее по функционалу. Так что, да – моя профессия востребована всегда. Возможно, она будет только немного видоизменяться со временем.

Что самое сложное в этой работе?

– Ответственность за очень важный день для молодоженов. У меня свадеб много будет, а у ребят (надеюсь) одна! Остальное не самое трудное, учитывая мой опыт.

У тебя есть какие-то любимые места в Кемерове?

– Я очень люблю центр города. Меня полностью устраивает, что его можно пройти весь за 20 минут. Красная улица, где был магазин «Буревестник» — тоже очень люблю. И улицу Ворошилова: там провел детство. Всегда появляются приятные воспоминания, когда проезжаю мимо студенческого общежития КемГУКИ.

Почему выбрал ЖК «Парковый»?

– У меня был выбор между «Парковым» и другим жилым комплексом. Первый вариант оказался для меня выгодным. А еще ФПК ближе к центру, где я работаю. Да и друзья говорят, что ФПК – это лучший район. Поживем – увидим.

Что для тебя важно в выбранном районе?

– Важен не район, а сам жилой комплекс. Для меня необходимо, чтобы Кира могла безопасно играть во дворе, чтобы соседи были адекватными, а управляющая компания за всем следила. Ведь каким бы центр города не был прекрасным, лично для меня это не то место, где комфортно жить и воспитывать ребенка. Меня это все особо не волновало, пока не родилась дочь.

Что ждешь от приобретенного жилья?

– Что будет выполнено все, что обещают. Мы купили там квартиру, свою часть договора выполнили. Имеем право на то, что было обещано.

Продолжи фразу: «Я хочу жить с удобством и комфортом, потому что…»

– …я обычный человек. Мы все этого заслуживаем.