Выходные 17-19 марта: как провести ближайший уикенд

Чем ближе лето, тем больше хочется проводить время на улице: гулять с близкими, дышать свежим воздухом и наслаждаться пением птиц. Вместе с этим отлично комбинируется и культурная программа. И на ближайшие дни она следующая.

Московские артисты привезли для кемеровского зрителя музыкально-лирическую комедию «Еще не вечер». Ирина Алфёрова, Юрий Чернов, Александр Тютин и Антон Эльдаров представят спектакль, в центре сюжета которого лежат три случайных встречи на парковой скамье и три истории о мужчине и женщине.

Всем своим существованием герои пытаются дать ответ на вопрос — могут ли вообще люди быть вместе или их удел одиночество?

Где: Государственная филармония Кузбасса

Когда: 17 марта в 19 часов

Цена: от 1400 рублей

Накануне в кинотеатрах страны стартовал показ фильма «На солнце, вдоль рядов кукурузы», основанного на реальной истории.

Дамир Юсупов и предположить не мог, что однажды станет настоящим героем. Обыкновенный мальчишка сумел воплотить заветную мечту и стал пилотом гражданской авиации. И только благодаря его мужеству и преданности любимому делу были спасены 233 жизни: в августе 2019 г., когда у самолета отказали оба двигателя, он сумел посадить его на кукурузное поле.

Где: кинотеатры города

PUSSYKILLER — это молодой российский исполнитель, которого называют амбассадором небанального хитмейкинга. И сегодня он представит свои лучшие песни для кемеровчан.

Где: клуб «Зефир»

Когда: 17 марта в 19 часов

Цена: от 1200 рублей

В театре драмы в воскресенье можно увидеть постановку «Золотой теленок». Это история последнего гуманиста и романтика в мире, который не терпит свободных художников, поэтов и авантюристов. Два комбинатора, два сына лейтенанта Шмидта, водитель «Антилопы» и одна юная особа в реалиях послереволюционной страны, где миллион «на блюдечке» не приносит заветной свободы и счастья. 

Обаяние Остапа Бендера, всем знакомый сюжет, уникальная сатира в сочетании с легкой музыкой и искрометными танцами и альтернативная авторская концовка.

Где: Кемеровский областной театр драмы

Когда: 19 марта в 17 часов

Цена: от 200 рублей

Выставка графических работ кемеровских художников Олега Иноземцева и Антона Веремеева «Библиографики» работает в Государственной научной библиотеке Кузбасса им. В.Д. Федорова.

Представленные картины выполнены в различных графических техниках. Они построены на контрасте густого фактурного серого, черного, стерильно белого цветов и демонстрируют особый самобытный стиль, талант мастеров, их вдохновенное совместное творчество.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В.Д.Фёдорова

Когда: 17-19 марта