ТОП-4 подкастов о здоровье и медицине

Оставаясь в выходной день дома, лучше провести время с пользой. И наш сегодняшний материал позволит это сделать!

Темы здоровья в наше время интересны не только профессионалам, но и широкой аудитории. Люди стали чаще следить за своим состоянием, обращаться за медицинской помощью в больницу и находить ответы на интересующие вопросы в литературе и других источниках. Сегодня мы расскажем вам о четырех подкастах, которые помогут узнать больше о вашем организме.

«Слово коже: диалоги с экспертами»

Мы привыкли воспринимать кожу как данность и редко задумываемся о ее особенностях и потребностях. В этом подкасте эксперты, врачи-дерматологи, косметологи, психологи и многие другие расскажут о том, чего желает наша кожа, как разобраться в терминах и ингредиентах и, наконец, как выбрать уход, который изменит жизнь вашей кожи на «до» и «после».

Подкаст доступен по ссылке.

«Почему мы еще живы» – подкаст о медицинских открытиях, которые изменили мир.

Педиатр Фёдор Катасонов рассказывает, как врачи учились лечить болезни, которые раньше считались приговором, решались на новые операции и открывали лекарства, без которых мы не представляем себе современную жизнь.

Подкаст доступен по ссылке.

«Сердечный подкаст»

Врач рассказывает о самом неутомимом органе в нашем организме. Объясняет сложные вопросы кардиологии простым языком. За вышедшие 15 выпусков врач Тамаз Тамазович Гаглошвили обсудил со многими врачами взаимодействие сердца с другими органами.

Подкаст доступен по ссылке.

«Нестыдный вопрос»

Подкаст от журнала Flacon Magazine, в котором примерно за полчаса раскрывается важный вопрос, связанный с человеческим телом. В нем обсуждаются вопросы различного характера: от выбора шампуня до бесплодия и проблем с алкоголем. Шеф-редактором подкаста является Юлия Романова.

Подкаст доступен по ссылке.

Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.