Жительница ЖК «Парковый» Мирослава Богашова: «Люблю Кемерово за спокойствие и немноголюдность»

Мы продолжаем узнавать у собственников жилого комплекса «Парковый» об их ожиданиях от квартир и любимых местах областного центра. Нашей сегодняшней героиней стала массажистка Мирослава Богашова.

Мирослава, расскажите вкратце о себе и своей семье.

– Я увлекаюсь чтением, рисованием и бисером. Муж – компьютерным играми и рыбалкой. У нас двое детей (10 лет и 3 года). Старшая – творческая душа: рисует комиксы, постоянно что-то лепит, делает поделки из 3D-пластика. Ну а младшую пока интересует все вокруг (смеется).  

С чем связана ваша трудовая деятельность?

– Я массажист. Занимаюсь оздоровлением, коррекцией фигуры.

Массаж сегодня в Кемерове распространен?

– И да, и нет. Тут зависит от того, с какой точки зрения смотреть. Много кто практикует коррекцию фигуры, но мало кто занимается оздоровлением, восстановлением здоровья и реабилитационным массажем.

Чем вас привлекло это направление деятельности?

– Ещё когда училась в школе, я понимала, что хочу, если не заниматься массажем, но точно помогать людям. Проработав год на приёме с неврологом и два года в процедурном кабинете, поняла, что это все не помогает. Люди с распространённым диагнозом «шейный остеохондроз» приходили стабильно каждые 2-4 месяца. У них были постоянные обострения, они принимали много препаратов. Массаж помогает намного эффективнее и без токсического воздействия на печень. Я за естественное оздоровление и физическую активность!  

Работать с людьми тяжело?

– Нет, ко мне приходят клиенты, которые понимают ценность того, что я делаю. Благодаря постоянному обучению, я владею большим количеством техник и могу подобрать массаж под любой запрос. Нужно снять напряжение? Трансовый массаж головы идеально подойдёт. И так далее.

Вы избавляете людей от болей в спине и в целом в теле. Как пациенты вас благодарят?

– Одни просто говорят спасибо, другие приводят своих детей, родителей (а это наивысшая благодарность, когда человек доверяет здоровья близких тебе), третьи дарят подарки. У всех свои способы благодарности.  

Этот труд больше для души или все же возможность совмещать любимое дело и зарабатывать?

– В первую очередь, конечно, для души, а уже то, что это приносит доход – приятный бонус.

За что вы любите наш город?

– За спокойствие, немноголюдность и за то, что компактный.

Есть какие-то любимые места?

– Сосновый бор на радуге. Вообще люблю наши деревья, природу, спокойствие.

Чем уникальны кемеровчане?

– Они добрые, открытые и отличаются взаимовыручкой.

Почему вы выбрали квартиру в ЖК «Парковый»?

– ФПК – уютный и компактный микрорайон. В любую точку города можно на машине доехать за 20 минут. Здесь развитая инфраструктура. Комфорт в том, что его можно легко обойти пешком. Все рядом. Не нужно ездить и возить детей на занятия куда-то в другой район. Привлекло и то, что все необходимое можно получить, не выходя из подъезда: здесь, например, работает супермаркет, откроются аптека и спортзал. Закрытая дворовая территория – это тоже очень важно!  

Что ждете от новой квартиры?

– Большую кухню, гостиную и свою спальню (улыбается).

Продолжите фразу: «Я хочу жить с удобством и комфортом, потому что…»

– Я этого заслуживаю!