Глава города Кемерово рассказал о ходе работ в заискитимском квартале

16 мая Дмитрий Анисимов в своем телеграм-канале поделился текущими результатами работы по комплексному развитию территории заискитимской части Кемерова.

Фото: Александр Чаринцев

Так, на улице Гагарина работы по укладке ливневой канализации выполнены на 65%. Некоторые участки уже готовы к устройству дорожной одежды.

На пересечении Искитимской набережной и Сибиряков-Гвардейцев успешно продвигается строительство повысительной насосной станции. Бетонные работы выполнены на 90%, смонтировано более 70% металлических конструкций, и в настоящее время идет активная укладка кирпичных стенок. Специалисты уже начали готовиться к монтажу насосного оборудования.

На Искитимской набережной, между улицами Суховская и Новосибирская, идет монтаж теплосетей. На участке вдоль многоквартирных домов на улице Гагарина, соблюдая бережливые технологии, недавно пересадили взрослые хвойные деревья.

Строительство ливневой канализации на улице Сибиряков-Гвардейцев выполнено на 38% и идет параллельно на нескольких участках. Подрядчик начал разработку основания дороги под трамвайные пути на улице Терешковой.

А на всей протяженности будущей дороги улицы Соборная продолжается разработка котлована под бетонную водопропускную трубу и корыта под устройство дорожной конструкции. Полотно дороги отсыпают бутовым камнем и уплотняют.

Фото: Александр Чаринцев