ТОП-5 идеальных подкастов в дорогу

Подкасты — современный и удобный способ получать новые знания или просто приятно проводить время. Особенно хороши они в долгом путешествии: за интересными рассказами время летит незаметно, а мозг наполняется полезной информацией.

Подобрали для вас пять подкастов для увлекательной дороги.

Хождение по звукам

Это подкаст от авторитетного музыкального обозревателя Льва Ганкина. Он ярко и живо рассказывает о разных жанрах музыки — от джаза до хардкора. Так как нет никаких ограничений, связанных с направлениями, героями подкастов могут быть и Боб Дилан, и Мадонна. А еще в передаче крутят редкие треки от известных исполнителей. Поэтому можно пополнить свою музыкальную библиотеку.

Подкаст доступен по ссылке.

Урубамба

В подкасте «Урубамба» Катя Ламм с детьми рассказывают, какой им представляется жизнь в других странах. После они задают вопросы гостям передачи — жителям обсуждаемых стран, где те подтверждают или опровергают догадки. И хотя подкаст считается детским, послушать его будет весьма интересно и тем, кто постарше.

Подкаст доступен по ссылке.

6 Minute English

В путешествиях без английского никуда. Подтянуть его поможет подкаст 6 Minute English. В коротких 6-минутных роликах рассматриваются очень разнообразные, но весьма интересные темы. Благодаря хорошей лексике, повторениям, пояснениям и отличному акценту понять, о чем говорят в ролике, может человек даже с начальным уровнем языка.

Подкаст доступен по ссылке.

Брендятина

В подкасте «Брендятина» Рустам Вахидов рассказывает об истории всемирно известных брендов. А еще ведущий знакомит слушателей с биографиями известных и очень интересных личностей в сфере финансов и маркетинга. Среди героев, например, Карнеги, Рокфеллеры и др.

Подкаст доступен по ссылке.

Сперва роди

Подкаст «Сперва роди» — о детях и их воспитании. Благодаря харизме ведущих и легкому стилю повествования слушать передачу интересно даже тем, у кого детей нет. Кстати, ведущие — трое молодых отцов.

Подкаст доступен по ссылке.