В Кемерове собрались любители компьютерных игр

В областном центре состоялся фестиваль Goodline Open — самое масштабное киберспортивное событие Сибири. Ежегодное мероприятие собрало большое количество зрителей и участников.

Главными событиями дня стали гранд-финалы по дисциплинам Dota 2 и Counter-Strike: Global Offensive. Игроки разыграли 110 000 рублей между 4 командами.  Победителями стали команлы HELPers и kiLLAKiLL соответственно.

В рамках косплей-шоу участники демонстрировали зрителям лучшие образы из игр, кино и мультфильмов. После яркой программы в основном зале прошли мини-турниры для зрителей по MK11 и FIFA23, а также турнир по JustDance, соревнования по настольным играм, состязание интеллектуалов в PlayLink-игре «Знание — сила».

«Такие мероприятие очень полезны для города. Благодаря большому количеству киберспортивных компетенций фестиваль охватывает людей всех возрастов. Хорошая организация и место проведения. Фестиваль посещаю второй год подряд, и вновь остался доволен», – рассказал участник мини-турнира по FIFA23 Александр Балаганский.