ТОП-5 сериалов о загородной жизни

Многосерийные фильмы, события которых разворачиваются за пределами города, помогут отвлечься от сложных трудовых будней и позволят насладиться прекрасными деревенскими видами. При этом жанр кино может быть абсолютно любым.

«Энн» (Канада, 2017 – 2019 гг.)

Рейтинг «Кинопоиска»: 8,6

Сериал снят по роману Люси Мод Монтгомери «Энн из «Зелёных Крыш». Главная героиня — девочка-подросток, выросшая в приюте. По нелепой ошибке она оказывается на попечении фермеров, брата и сестры — Мэттью и Мариллы Катберт. Те хотели приёмного сына, но на их головы внезапно свалилась веснушчатая упрямая Энн.

История сильной духом девочки с рыжими волосами не сможет оставить в покое равнодушных. Сериал о труде, деревенском укладе, семейных отношениях, дружбе подростков, а также первой любви.

«Йеллоустоун» (США, 2018 г. – н.в.)

Рейтинг «Кинопоиска»: 8,7

Семейство Даттон владеет большим ранчо, границы которого проходят возле национального парка Йеллоустоун. На эту землю претендуют представители индейских племён, жадные застройщики и местная администрация.

Режиссёр и сценарист Тейлор Шеридан в своих работах переосмысливает традиционный для Америки жанр вестерна, а в «Йеллоустоуне» ещё и создаёт образ умиротворяющей жизни в провинции.

«Жуки» (Россия, 2019 – 2022 гг.)

Рейтинг «Кинопоиска»: 7,7

Три талантливых столичных айтишника должны вот‑вот продать уникальное приложение для смартфона, но сделка срывается. Вдобавок ребят забирают в армию. Отбывать воинскую повинность им предстоит в полузаброшенной деревеньке Жуки.

К российским сериалам часто относятся с недоверием и скепсисом. Но «Жуки» отлично раскрывают тему противоречий между городом и селом.

«Отец Браун» (2013 г. – н.в.)

Рейтинг «Кинопоиска»: 7,5

В английском священнике есть большая часть тех качеств, которые были присущи Шерлоку Холмсу. Он умел обращать внимание на незаметные детали, в разговоре больше внимания старался уделять мимике собеседника. Глубокий анализ и умение мыслить логически делают отца Брауна, внешне скромного и неприметного, суровым обличителем для преступников.

«Участок» (Россия, 2003 г.)

Рейтинг «Кинопоиска»: 7,8

Молодой милиционер Павел Кравцов отправлен участковым в деревню Анисовку. Несмотря на мирный деревенский уклад и забавных жителей, старший лейтенант расследует дело о пропавшем коллеге. Похищение или убийство? Возможно ли, что наивные жители что-то скрывают? Сериал для тех, кто любит деревенские детективы.