Кузбасским подросткам стало проще устроиться на работу

Юные жители региона старше 14 лет могут претендовать на вакансии, которые подразумевают легкий труд в свободное от учебы время. Для трудоустройства теперь достаточно согласия одного из родителей. 

«На рынке труда Кузбасса есть достаточно вакансий, которые подходят для подростков. Как показывает опыт прошлых лет, они успешно занимаются благоустройством и проявляют себя в других сферах. После упрощения процедуры трудоустройства еще больше старшеклассников смогут с пользой провести каникулы», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По поручению губернатора региона, временными рабочими местами в 2023 году должны быть обеспечены не менее 40% несовершеннолетних кузбассовцев в возрасте 14-17 лет. Для этого в Кузбассе запустили проект  по трудоустройству старших школьников #ТрудовойДесант.

Кроме того, вакансии можно найти на портале «Работа России» –  trudvsem.ru – в разделе «Поиск работы», установив фильтры на «Тип занятости» – Временная, «Тип вакансии» – Временное трудоустройство для несовершеннолетних граждан”.