В «Томской Писанице» отпраздновали Иван Купала

Организаторы подготовили для гостей разнообразную программу для знакомства со славянскими обрядами и традициями предков. Информационными партнерами мероприятия выступили ГК «Атмосфера» и коммуникационное агентство «Больше Хорошего».

Для всех желающих прошли мастер-классы по игре на русских народных инструментах, плетению венков и ковке простейших изделий кузнечного мастерства.

Также на территории была организована ярмарка, катание на лошадях. Особо смелые и отважные могли пройтись по раскаленным углям. Ближе к вечеру сплетенные на мастер-классе венки можно было спустить в реку и погадать на суженого-ряженого.

«Я впервые была на таком большом празднике в «Томской Писанице». По словам организаторов, в этом году был побит рекорд по количеству участников – более 2,5 тысяч человек. Все было очень ярко, красочно. Люди наслаждались, слушали музыку, гуляли. Дети бегали по берегу Томи и обливались из водяных пистолетов. Все прошло в лучших традициях празднования Ивана Купала!», – поделилась своими эмоциями Анна Соковина, специалист по корпоративной культуре ГК «Атмосфера».

Гости праздника могли поучаствовать в квесте дополненной реальности и найти цветущий папоротник. Победители выиграли подарки от партнеров мероприятия. От группы компаний «Атмосфера», например, двое счастливчиков получили «Яндекс.Станции» с голосовым помощником «Алиса». 

Когда совсем стемнело, то, по многолетней традиции, в музее-заповеднике состоялось файер-шоу, а после него прогремел громкий и яркий фейерверк. Не обошлось празднование без огромного купальского костра и большого хоровода под танцевальные ритмы диджея. За музыкальное сопровождение отвечали кавер-группа «В главных ролях» и веселые барабанщики.