Три душевные книги для вечернего чтения

Во времена, когда нас окружают различные технологии и суета, так важно находить время для уединения с хорошей книгой и погружения в мир истории. Хочется наслаждаться диалогами персонажей и переживать с ними их приключения и переживания. Представленные книги позволят каждому расслабиться, отдохнуть и получить удовольствие от чтения.

«Тревожные люди» (Фредрик Бакман)

В маленьком шведском городке накануне Нового года вооруженный пистолетом человек в маске после неудачной попытки ограбить банк захватывает восемь заложников во время показа покупателям выставленной на продажу квартиры.

У подъезда тут же собирается толпа жадных до сенсаций репортеров, полиция блокирует все подступы к дому и готовится штурмовать квартиру. Атмосфера накаляется. Не выдерживая нарастающего напряжения, заложники делятся друг с другом своими самыми сокровенными тайнами…

«Дом на краю ночи» (Кэтрин Бэннер)

Начало ХХ века. Остров Кастелламаре затерялся в Средиземном море. Это забытый богом уголок, где так легко найти прибежище от волнений большого мира. В центре острова, на самой вершине, стоит старый дом. Когда-то здесь была таверна «Дом на краю ночи», куда слетались все островные новости, сплетни и слухи. Но уже много лет это место заброшено.

«Дом на краю ночи» – чарующая сага о четырех поколениях, которые живут и любят на забытом острове у берегов Италии. В романе соединились ироничная романтика, магический реализм, сказки и факты, история любви длиною в жизнь и история двадцатого века.

«Что осталось после нее» (Элен Мари Вайсман)

Главные героини романа – девушки Клара и Иззи. Они живут в разное время, но их судьбы похожи: обеим пришлось пережить предательство близких людей и один на один столкнуться с жестоким и несправедливым окружающим миром. Выжить или умереть? Уйти без следа или оставить после себя нечто большее, чем полуистлевшие вещи? Элен Мари Вайсман объединяет прошлое и настоящее в завораживающей истории о любви, верности, сострадании и чувстве ответственности за слабых и беззащитных.